Творческая мастерская
Среда, 2024-05-22, 0:02 AM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Гибель тверского священника - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Гибель тверского священника (Слухи...)
Гибель тверского священника
baresДата: Вторник, 2006-12-05, 0:02 AM | Сообщение # 1
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня с утра все средства массовой информации сообщили о трагической гибели отца Андрея, его жены и трёх детишек. Ужасная трагедия! Думаю, что мало кого оставила эта новость безразличным...
"Эхо Москвы" устроило диспут по поводу его гибели. К сожалению, не с начала слушал передачу, но из того, что я услышал, понял: священника с семьёй сожгли местные алкоголики.
Вечером показали репортаж с места трагедии, и что же я услышал? Первая версия пожарных - электропроводка из-за перегрузки сети. Такая версия вполне нормальна и правдоподобна. Не это главное. Главное то, что у следствия нет определённой уверенности, что дом подпирали и обливали бензином. Возможно, так оно и было. Это как раз следствие покажет. Но кто дал право журналюгам выдавать версии за окончательную и неопровержимую причину пожара?
С чего я пишу эти строки? Да просто достало, когда журналист ищет кровь в любом происшествии. Вы посмотрите репортажи с трагедий! Нормальная фраза репортёра:
- На данный момент обнаружено 53 тела погибших (к примеру). Но ожидается, что число жертв увеличится до двухсот...
И дальше нагнетается ужас, "смакуется" тема, показывают убитых горем родственников, лезут к ним с интервью...
Авиакатастрофы, гибель "Курска" - шумиха поднятая прессой. Сами по себе катастрофы ужасны. И говорить о них нужно, спору нет. Но в какой форме?
Для родственников погибших выбиваются деньги - это хорошо! Но почему только для этих? А для родственников с других погибших подводных лодок? С других разбитых авиалайнеров?
Потом гибель Политковской... Да её знать никто не знал, пока о ней не стали трубить на весь мир. Что за птица такая? А, это же жена Политковского со "Взгляда"?
Её смерть возвели в национальную трагедию. Президенту звонили с требованием возглавить расследование (утрирую). Ёлы палы! Ребята, делайте свои деньги, но ненужно выковыривать из задницы дерьмо и размазывать его по стенам, чтобы мы поняли, что это дерьмо.
Обидно, когда и без того недалёкого в политике )) тебя ещё тупее делают.
Тупой и ещё тупее...


В жизни всякое бывает
 
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Гибель тверского священника (Слухи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz