Творческая мастерская
Вторник, 2024-05-21, 6:56 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Ветер, кошка и я - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Ветер, кошка и я (фантазия)
Ветер, кошка и я
Странная_БелаяДата: Суббота, 2007-05-19, 11:14 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня по дому бродит ветер. Он насвистывает обрывки мелодий, но никогда не повторяет их, даже если я прошу его об этом. Он вообще не обращает на меня никакого внимания.

Ты спросишь, как он попал ко мне тогда? Всё очень просто, хотя и несколько оскорбительно для гордого человечьего сознания. Он пришёл к моей кошке. Она безразлично поводила ухом, глядя сквозь стекло, и ветер распахнул форточку и влетел.

Я, пожалуй, лишняя в собственной квартире - ветер на ходу шепчет кошке дивные сказки, а она позволяет ему коснуться своей пушистой шкурки. Я пыталась подсмотреть, где кошка прячет сверкающие осколки его историй, но она поцарапала меня и убежала.

Иногда бывает страшно - что станет с кошкой, когда ветер улетит? А пока она презрительно опрокидывает вентилятор и смеётся, щурясь, прямо мне в лицо.

Иногда мне кажется, что ветер заберёт её с собой - это когда я вижу пушистую серую молнию, мелькающую под потолком. Тогда я начинаю думать, что будет со мной без них.

Ветер смеётся над моим домом, моими стихами, моими вещами. Он не смеялся только над одной вещью, когда он нашёл её - первый и единственный раз дотронулся до моих волос.

Я знаю, что делать, если ветер и кошка оставят меня.

У меня на шкафу лежат крылья из папиросной бумаги.


Эх, женщины... понарожают сами себя...
 
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Ветер, кошка и я (фантазия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz