Творческая мастерская
Вторник, 2024-04-30, 4:11 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Тема номер раз :) - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Охота и рыбалка » Тема номер раз :)
Тема номер раз :)
lioni75Дата: Пятница, 2006-12-22, 11:00 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Бывалые
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А у моей сестры муж - охотник. Добывает пропитание, а то у них в Швеции мясо безумно дорогое, вот он и того... То косулю, то лося... Жалко, конечно cry , а что делать? Кушать-то хочется...

Это я потому, что чего это раздел стоит пустым? Мол, сообЧений нет... А теперь есть smile

 
baresДата: Пятница, 2006-12-22, 11:36 AM | Сообщение # 2
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Видимо, нет у нас охотников. То мужья чьи-то, то знакомые. )))
Я один раз, ещё курсантом, ходил на охоту с братом. Он взял двустволку, а мне одностволка досталась. Ходили, ходили... И никого не подстрелили ))) Кто-то шёл перед нами и палил по уткам. В общем, вернулись ни с чем, то есть "безникто" )))
Зато с братьями ходили сусликов "выливать". На Украине. Находишь норку, второй выход из неё. Потом один выливает ведро воды в ход, а второй караулит у запасного выхода. Только голова показывается - надо хватать за шею. Потом резким движением ломают бедняге позвоночник и всё... sad
Дома снимают шкурку для выделки, а тушку зверька готовят, как кролика. Мяса мало, но когда их штук 10-15, то хватает )) Вот.


В жизни всякое бывает
 
lioni75Дата: Понедельник, 2006-12-25, 2:16 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Бывалые
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня дедушка после неудачной охоты (частенько такое случалось smile ), когда его спрашивали, мол, кого убил? - говорил коротко: "Ноги" smile
 
baresДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:25 PM | Сообщение # 4
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Эт точно! Ноги убиваются в первую очередь. Во вторую - надежда на удачную охоту biggrin

В жизни всякое бывает
 
tataДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:15 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bares)
Зато с братьями ходили сусликов "выливать".

А я про такое слышала, но никогда в детстве не видела - меня в деревню к бабушке не отправляли из-за отсутствия таковой. Деревни в смысле.
Зато у не очень далеко от дома коровник был колхозный, но это к охоте отношения не имеет biggrin А как я коров боялась - у... а также прочей живности кроме кроликов smile


tata
 
baresДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:30 PM | Сообщение # 6
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Коров я не боялся. А вот быкоооов!!! ))) Это да! Зрелище ещё то, когда бык на тебя несётся! Они здоровые, не то, что показывают в шоу. Там какие-то мелкие, несолидные. А колхозный бык-производитель туша ещё та! Не дай Бог такому на рога или под копыта попасть! biggrin

В жизни всякое бывает
 
АполлинарияДата: Вторник, 2007-01-09, 2:32 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дедушка и мама охотники. Дед до сих пор большую часть года в тайге проводит. Я и сама там выросла. Убивать никого не убивала, но насмотрелась будь здоров cool

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)
 
bobrikДата: Воскресенье, 2007-02-04, 1:39 AM | Сообщение # 8
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Дедушка... вот у меня дедушка, сейчас птичек прикармливает, а папаша вспоминает... Говорит прочитал дед, в "юном натуралисте" историю про геолога который чтобы волков отвадить тереторию решил пометить, пометил вокруг и волки ушли. И вот дед взял двоих своих маленьких детишек и пошли они округу метить. Проводить так сказать научный эксперемент. Отпугнутся местные коты или нет. Всю округу обметили biggrin правда результаты эксперемента неизвестны, это ж надо с блокнотиком сидеть, котов караулить, отчёт писать biggrin
а теперь у нас дятлы на доме дежурят и ворон знакомый почти говорящий!
 
baresДата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:28 AM | Сообщение # 9
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
А если дом пометить - дятлы, думаешь, не улетят? biggrin

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Понедельник, 2007-02-05, 0:12 AM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, ну зачем так, он же не совсем пометил, а по периметру biggrin А дятлы сало любят, тут их штуки четыре тусуются. И ворон, только весной прилетает на берёзу садится и орёт как блаженный, деда зовёт.
 
baresДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:18 AM | Сообщение # 11
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ещё бы - САЛО! Тут не только дядлы прилетят biggrin Гарни парубкы та дивчата могут пастись рядом с домом )))

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Вторник, 2007-02-06, 1:17 AM | Сообщение # 12
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Неа.. дед сало высоко на дерево вешает biggrin
 
tataДата: Вторник, 2007-02-06, 6:05 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
За гарним шматом сала на любое дерево влезть можно. Главное- чтобы оно на нем висело biggrin

tata
 
baresДата: Вторник, 2007-02-06, 9:34 PM | Сообщение # 14
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Так ото ж! biggrin

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Среда, 2007-02-07, 0:46 AM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие вы а.... оказывается. dry нужно будет деда предупредить.
 
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Охота и рыбалка » Тема номер раз :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz