Творческая мастерская
Вторник, 2024-05-21, 6:58 AM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Форум номер раз - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Творческая мастерская » ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ » Технические проблемы » Форум номер раз
Форум номер раз
bobrikДата: Четверг, 2007-02-08, 1:45 AM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю правильно её сюда прилепить. Помню форум Норы начался с нашего с ней трёпа о том как сделать его лучше.
Так, моё мнение. Форум шибко уж длинный, опытный человек разберётся в обилии тем, но когда я залез сюда в первый раз то растерялся. А ещё, форум должен быть скорее скорее семейным, меж форумчанским. Значит и создавать его нужно для тех кому эксмо и Норы и... короче других привычных нам форумов не хватает. Предлагаю думать . happy cool
 
baresДата: Четверг, 2007-02-08, 12:06 PM | Сообщение # 2
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
bobrik, думать хорошо, я ток за. Но давай, подкинь идейку wink

В жизни всякое бывает
 
tataДата: Четверг, 2007-02-08, 9:38 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть мысля. Не идея. А мысля. Надо сначала опеределить - форум, он для каких целей и чем отличается от других? Вот у Норы - там много про кино. На ЭФ - там много полезный практических сведений.
Воть. А если есть цель - тогда и пути достижения вырисуются :))


tata
 
baresДата: Четверг, 2007-02-08, 10:19 PM | Сообщение # 4
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, изначально, я думал объединить людей, любящих писать и фотографировать. Потом девушки подсказали сделать нечто мужского клуба. То есть писать всё, что было бы интересно мужчинам. отсюда и тематика форума. В процессе развития )) выяснилось, что на форуме чаще бывают литераторы. Причём, пришедшие в основном с форума Норы. Так что проблема чем заинтересовать и привлечь форумчан осталась sad Впрочем, время расставит всё на свои места. Люди придут. smile А пока бум думать, чем привлечь wink

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Пятница, 2007-02-09, 0:31 AM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, по моему слишком длиный форум получился. Вот! Мы же знаем многих писателей. Приемущество. Людей начинающих больше волнует проблема как писать, как издать, и желание поглазеть на настоящего писателя. Конечно есть персональные форумы, но не думаю, что кто - то специально прописывает писателей наубум.

Добавлено (2007-02-09, 0:31 Am)
---------------------------------------------
Значит технический форум советы настоящих писателей, учебники по скоростному написанию бесцеллеров.!

 
baresДата: Пятница, 2007-02-09, 0:45 AM | Сообщение # 6
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
С одним писателем я говорил об интервью для форума. он согласился, но при условии, что форум должен достаточно раскрутиться smile Не хочет лишь бы где и лишь бы кому давать интервью. Но со временем, эту рубрику я заведу. В интервью будут вопросы, касающиеся мастерства и советы для начинающих. Должно быть интересным, я думаю...

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Пятница, 2007-02-09, 1:21 AM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, думаю нужно сразу на такие вещи давить. Будет писатель или нет это потом посмотрим но всем нужно заявить что будет.
Я со всем согласен только здесь речь идёт о рекламе. Тема форума: хочешь написать гениальную книгу спроси меня как. И нужно форум под это дело оформлять. А щё вот у Норы ссылок интересных вагон и маленькая тележка.
 
MiriamДата: Пятница, 2007-02-09, 11:59 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно я влезу в беседу? Просто тема раскрутки форумов меня тоже очень и очень интересует! biggrin

Согласна, форум длинный и объединяет в себе слишком разные темы. Целевая аудитория размыта cool Чтобы раскрутить такой форум надо проводить в инете 24 часа в сутки и заниматься только этим.

Quote (bobrik)
А щё вот у Норы ссылок интересных вагон и маленькая тележка

Не надо у Норы ссылки переписывать! Наше литсообщество не такое уж и большое, все мы ходим "по гостям" - по одним и тем же форумам. Читать одну и ту же ссылку/статью и на нескольких форумах скучно!

 
baresДата: Пятница, 2007-02-09, 2:37 PM | Сообщение # 9
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что же, идя навстречу пожеланиям, форум сокращу...
Раскручивать форум я особой задачи не ставил. Потому, что для нормальной раскрутки, в самом деле, надо и самому висеть в нете 25 часов в сутки, и деньги вкладывать. У меня нет ни времени, ни денег для этого biggrin
Потом меня смущает, что все литфрумы как раз и позиционируются "Хочешь написать бестселлер - спроси меня как." Не приестся ли?
С другой стороны, автомобили делает не один завод, и книги выпускает не одно издательство. Лана, подумаю на досуге...
Вопрос по форуму: оставить ли разделы по жанрам? Или объединить всё в кучу?


В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:02 AM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Miriam, Да я и не предлогал переписывать, я просто Нору в пример ставил. Как эфективного управленца. А форум должен легко находиться и удерживать на себе внимание. Доступный и притягивающий как - наркотик. Может принцип " хочешь писать бесцеллеры - пожалуйста, хочешь деньги на халяву - нет проблем", и заезжанный, но сколько людей на это ловятся. happy
Жанры... по моему сейчас не так много там оставляют. Думаю лучше всё в кучу. Меньше глаза разбегаться будут.
 
baresДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:50 PM | Сообщение # 11
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Посовещавшись с Эфой, решил удалить всё, что не работает. smile Сделаю форуму обрезание biggrin

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Понедельник, 2007-02-12, 0:05 AM | Сообщение # 12
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, он точно стал привлекательней. Теперь разберёмся с содержанием?
 
baresДата: Понедельник, 2007-02-12, 0:21 AM | Сообщение # 13
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ещё не всё удалил ))) С содержанием? Давай. Какие предложения по содержанию?

В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Понедельник, 2007-02-12, 5:28 AM | Сообщение # 14
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думал сразу удалишь, заранее подвёл итоги. dry содержанее, содержанее должно быть глубокое и многозначительное! cool
 
baresДата: Понедельник, 2007-02-12, 8:51 AM | Сообщение # 15
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Мысль глыбокая... ёмкая biggrin

В жизни всякое бывает
 
Творческая мастерская » ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ » Технические проблемы » Форум номер раз
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz