Творческая мастерская
Воскресенье, 2024-05-19, 4:37 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Автомобили... - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Есть ли рыцари в наше время? » Автомобили...
Автомобили...
baresДата: Суббота, 2006-12-02, 5:49 PM | Сообщение # 1
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Первым автомобилем у меня была "копейка". Проездил я на ней пару месяцев и продал. Можно сказать, что она была "учебным" автомобилем. Потом купил праворульный "Ниссан Сильвия". До сих пор у меня об этой машине самые тёплые воспоминания. Жил я тогда в Кемеровской области. Морозы в Сибири, сами понимаете - недетские ))) Так вот заводилась она в любой мороз с полоборота. Потом уж я увидел, что на ней стоял аккумулятор, у которого болтался один электрод. Комфорт у этой старенькой машины (1976 г.в.) был такой, что когда пересаживался на новенькую "девятку" тестя, казалось пересаживался на телегу, а не в другой автомобиль.
После пару месяцев поездил на микроавтобусе "Форд Транзит" - неплохая машина была. Потом купил БМВ-525 в кузове Е-28. Тоже машина была без нареканий. Очень нравилась ходовыми качествами. После мне понравился (внешне) Форд-Скорпио. Продал "бомбу" - купил "скорпа". Но Форд меня разочаровал. Как-то после БМВ не впечатлил. Хоть и большая машина, и наворотов было немало, но не то. После него месяца два поездил на другом форде - "Сиерре". Так себе... Потом купил "Опель Омега". Вот "Омега" мне понравилась. Большая и шустрая ))) Год на ней отъездил. Потом несколько месяцев был без машины. Как инвалид... "Калика перехожий" biggrin
Купил ВАЗ 2105 в экспортном исполнении. На большее денег не было )) Отъездил на нём несколько месяцев и он начал сыпаться. За 10 дней мне сделали четыре ремонта головки блока цилиндров! Вернее, после третьего ремонта, когда движок снова стуконул - я привз машину в мастерскую, бросил ключи и ушёл. Вернулся через полгода - машины там уже не было biggrin То ли украли, то ли продали - в общем, не было. О ней я не горевал, но зарёкся покупать отечественные "ведроверы" Купил "Опель-Кадет". Думал "лисапед" Но! К удивлению, машина понравилась. Год верой и правдой опелёк мне прослужил. Но у него есть болезнь - гниет днище под верхними рычагами. На ходу отваливается. sad Других недостатков не заметил. Кроме коррозии ))) Ну, гниют все машины - кто-то раньше, кто-то позже...
Теперь вот снова без машины ))) Езжу на служебной "десятке". Ожидал худшего. smile Но всё равно до одноклассников-"иномарок" далековато...


В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 1:41 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
А девочкам сюда можно? smile Или придется делать "Женский клуб"... С форумами "Дети", "Я вчера та-акой лифчик купила", "Мужики - казлы" и "Расщепление ядра"?
smile
Пока не выгнали по половому признаку, вставлю мнение - десятка - гроб на колёсиках, опеля все картонные, а вот ФольксГольф второй - зверь, хотя и пожилой. Зато - броневик. На Северный Ледовитый ездила - хотьь бы раз, гад, сломался, а то никакого экстрима:))
 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:22 PM | Сообщение # 3
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, девочкам не только можно, но и нужно. Потому как здесь не эГей-клуб ))) А нормальным мужикам всегда приятно общение с женщинами, девушками и... и просто с приятными собеседниками.
Гольфа у меня не было. Знаю, что отзываются о нём неплохо. ))
А вообще хорошая машина - это новая машина wink


В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:31 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, раз можно, тогда ладно:)
Новая новой - тож рознь:)
Я вот думаю "Ниву" взять... Ездит вроде ниче... Зато в любой деревне за бутылку водки любые запчасти найдутся. smile

Пойду к рыбакам, первая буду.

 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:38 PM | Сообщение # 5
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, Нива машина тяжёлая в управлении. Если есть возможность - тогда уж Шеви-Нива, там хоть гидроусилитель есть ))) По ходовым качествам они одинаковы. Я имею в виду, по проходимости. Обе на тест-драйвах показывали те же результаты. Кажется в журнале "За рулём" читал тест. Когда-то и у меня была такая идея Ниву купить. Сейчас больше на "Патриот" заглядываюсь. Хоть и говорят, что он от УАЗика далеко не ушёл. )) Зато вид солидный, брутальный, как говорят smile

В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:48 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжеловата, да, но справится можно. Я зверь сильный, как ёжик smile А "шеви" хвалят, по крайней мере, говорят не хуже.
"Патриот"... хм... Нада подумать smile
 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:55 PM | Сообщение # 7
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, у меня такое впечатление, что ты экстремалка smile Рыбная ловля, Нива или УАЗик... Так , может, тебе и об охоте подумать? ))) По крайней мере, о фотоохоте wink

В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 2:59 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Полдня бегал, чтобы сфотографировать, и ещё полдня чтоб фотографию отдать, как Шарик из Простоквашино :)))
Кстати, а фотографии тут тока ты можешь размещать или все, кому не лень? smile
ЗЫ: Конечно, экстремалка... А жывотных я люблю... Особенно на букву "Ыйгм" или "Уздр"...
wink
 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:03 PM | Сообщение # 9
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, фотографии можно размещать любому. smile
А этих животных я и сам люблю )) Особенно нравятся Ыйгмистоногий колченог и Уздреватая саблехвостка biggrin


В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:06 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мне на "ног" или на "остка"?
wink
 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:11 PM | Сообщение # 11
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, Давай. Только тему в Болтушку перенеси...

В жизни всякое бывает
 
jasperДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:15 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Бывалые
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
А как её перенести? sad
Кстати, к теме. Ты не в курсе, когда права получаешь после лишения надо сдавать что-нибудь?
 
baresДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:34 PM | Сообщение # 13
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
jasper, тему я перенёс. На счёт прав - не знаю. Слава Богу, пока не лишали. Вполне может быть, что заставят пересдавать, хотя не факт ))))

В жизни всякое бывает
 
ГарриДата: Четверг, 2007-01-18, 0:12 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
bares, Шевви дамская машина. Я бы Патриота взял, еслибы деньги были, но пока только на 10=летнюю девятку хватает. (((((
 
baresДата: Четверг, 2007-01-18, 0:17 AM | Сообщение # 15
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, мне "Патриот" тоже ближе к душе. Хоть и говорят, что он УАЗиком и остался, но выглядит вполне по-взрослому. Ходовые качества неплохие. Ломается, конечно. Гремит и дребезжит... Тут уж задумаешься: новый УАЗик или десятилетний "японец". Были бы деньги, задумался бы крепче biggrin

В жизни всякое бывает
 
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Есть ли рыцари в наше время? » Автомобили...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz