Творческая мастерская
Вторник, 2024-05-21, 5:39 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Посмотреть на закат - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Посмотреть на закат (фантазия)
Посмотреть на закат
Странная_БелаяДата: Суббота, 2007-05-19, 1:02 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я выхожу из своей хижины, я разгребаю опавшие листья и сажусь на порог. Обычно в это время случается закат. А ещё два невыносимо ярких янтаря, просвечивающих сквозь шерсть на морде у дремлющей кошки. Впрочем, могу ли я поручиться за то, что это кошка?
Во всяком случае, закатные опасные создания не причиняют мне никакого вреда. Собственно, я их тоже не трогаю. Только разгребаю посохом палую листву и смотрю на горизонт.
Я плохо помню, что я делал раньше, когда ещё не случалось таких закатов. Да полно! Существуют ли какие-то занятия, кроме этого - открыть дверь, поворошить сухие листья и присесть на порожек? Правда, в последнее время в размеренный ритм вкрадывается какая-то тревога. Мне кажется, что пылающие янтари глаз того существа сулят изменение. Создание каждый вечер сверкает своими драгоценными камнями всё ближе и ближе ко мне. Вчера оно подобралось уже на длину посоха, так что при желании я мог погасить это сияние насовсем. Но я здесь не затем, чтобы что-то менять.
Сегодня вечером я опять сяду на порог и буду смотреть в пылающее сердце заката. Может быть, в этот раз я увижу что-то ещё, ещё более прекрасное, но об этом не узнает уже никто.


Эх, женщины... понарожают сами себя...
 
ЭфаДата: Суббота, 2007-05-19, 9:56 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
А-а-а, это фантазия? Я еще не отошла от прочтения конкурсных реалистических рассказов и поэтому стала вдумываться и искать логику и решила, что это - кошка. Одно могу сказать - поэтично!
 
baresДата: Суббота, 2007-05-19, 10:37 PM | Сообщение # 3
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравилась ваша фантазия smile

В жизни всякое бывает
 
Странная_БелаяДата: Суббота, 2007-05-19, 11:12 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Эфа, bares
спасибо))
ну, может быть, это такая большааая кошка)) Кто знает, кто там рядом с отшельником жил? =)


Эх, женщины... понарожают сами себя...
 
Творческая мастерская » Литературное творчество » ПРОЗА » Посмотреть на закат (фантазия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz