Творческая мастерская
Четверг, 2024-03-28, 11:04 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Жанр январского конкурса - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bares, Эфа  
Творческая мастерская » Архив » КОНКУРС "СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ" » Жанр январского конкурса (Выбор жанра)
Жанр январского конкурса
Ограничивать ли жанр конкурсных работ?
1.1. Да, ограничить до одного жанра.[ 3 ][42.86%]
2.2. Ограничить до 2-х родственных жанров[ 4 ][57.14%]
3.3. Ни в коем случае![ 0 ][0.00%]
4.4. А у вас есть другой глобус?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
baresДата: Понедельник, 2006-12-04, 3:47 PM | Сообщение # 1
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline

В январе на сайте "Творческая мастерская" стартонёт конкурс. Тема ещё не объявлена - думайте, предлагайте...
Вопрос в том, нужно ли ограничить жанр конкурса или будем писать что во что горазд?
Вопрос не праздный, а принципиальный.
Скорее всего, система гоолсования будет "грелочной". Поэтому судить будем сами. Оценят ли по достоинству фантасты детективов или юмористы сказочников? Не проявится ли "вкусовщина" в полной мере?
С другой стороны, придёт ли на конкурс столько узкоспециализированных авторов, чтобы устроить полноценный конкурс?
Прикрепления: 81723370.jpg (30.8 Kb)


В жизни всякое бывает

Сообщение отредактировал bares - Понедельник, 2006-12-04, 3:48 PM
 
baresДата: Понедельник, 2006-12-04, 3:49 PM | Сообщение # 2
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ленимся - голосуем!

В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Понедельник, 2006-12-04, 11:30 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему я думаю, что нужно ограничить до 1 жанра? Опыт (правда небольшой) показывает: ограничивай, не ограничивый, - а люди все равно вылетают за рамки жанра и никто их в этом не винит. В результате победителями и призерами становятся не те, кто в точности следовал жанру и даже не те, кто раскрыл тему. Я делаю вывод: если мы поставим рамки, то конкурсанты все равно из них вылезут, но рамки хоть как-то их будут сдерживать, а если рамки расширить, то получится просто хаос.
И потом мы должны здесь сделать конкурс, который отличался бы от Нориного. "Личная жизнь..." подразумевает любые жанры, а тут мы пустим один. А если снова вседозволенность, то кто-то возьмет и перекинет свой ракссказ с того конкурса на этот.
Но это мои расмышления. Возражайте мне. biggrin


Сообщение отредактировал Эфа - Понедельник, 2006-12-04, 11:31 PM
 
baresДата: Понедельник, 2006-12-04, 11:36 PM | Сообщение # 4
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Эфа, я придерживаюсь такого же мнения. Но это пока секрет biggrin
А тему надо придумать хитрую, чтобы домашних заготовок не было. Или, по крайне мере, свести такую возможность к минимуму...
Чуть позже я открою второй опрос: какой жанр устроит большинство. Поле "битвы", в принципе, наше. Можем диктовать условия, но посмотрим... wink


В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Понедельник, 2006-12-04, 11:54 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня всегда интересовал вопрос: а чем заинтересовать авторов в участии? Вот Сова смогла это сделать у Норы. Публикация! Могли ли об этом мечтать?! А еще и живое радио и размещение на сайте у дяди Юры! А на ужастиках - книги! biggrin Может быть. так и нужно было ошарашить с первого раза людей слишком шикарными подарками. На Эксмо, помнится, только звания раздавали и то с опозданиями. Но все правильно! Дорога к новому форуму должна быть хорошо утоптана посетителями.
А чем здесь мы привлечем? Я бы с радостью прислала что-нибудь, но у меня публикация только одна - в газете... и то за прошлый год. sad
 
baresДата: Вторник, 2006-12-05, 0:06 AM | Сообщение # 6
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Эфа, Сова нам поможет! Она ж и здесь рулит )))
А, если совсем серьёзно, то призом может быть просто хорошая книга по теме или, скорее, жанру конкурса.
Из пишущих и издающихся у меня только два близких товарища. И то, мне кажется они чем-то сейчас заняты - пишут. Надо будет узнать... А! Хы. У меня же соседка-детективщица! В ЭКСО уже около 13 книг вышло! ))) Можно её спросить. По крайней мере, книгу с автографом "выцыганить" )))
Тогда жанр должен быть Детективом smile


В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Вторник, 2006-12-05, 0:09 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению в этом жанре очень мало пишуших. Но я бы поучаствовала, тем более, что по моему мнению уже написала 2 детектива.
 
baresДата: Вторник, 2006-12-05, 0:12 AM | Сообщение # 8
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Опрос покажет... Наверное, нужно самим предложить два-три жанра, а уж из них выбирать...

В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Вторник, 2006-12-05, 11:20 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что "плясать" желательно от темы. Например, тему "Личная жизнь Деда Мороза" в детективном жанре раскрыть можно, но мне кажется, что не так интересно, если все ринутся сочинять про вора в законе с кликухой "дед Мороз" или (вторая версия) как у Мити и Маши украли подарочки, а дедушка Мороз с лисичкой расследует это дело, попутно влюбляясь в Митину и Машину Маму - бабу Ягу по призванию. wink
Отсюда я делаю вывод, что "Личную жизнь..." мы правильно обозначили любым жанром, а вот какова будет тема здесь? Если, посвященная Рождеству, как мы и предполагали, то это снова сказка или стихи.
Слушай, а может быть добавить притчи и тосты? wink
 
baresДата: Вторник, 2006-12-05, 11:35 AM | Сообщение # 10
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
О тостах я тоже подумывал )))) Но такой конкурс надо проводить до Нового года smile
Можно притчи. Давай подумаем... Да, если притчи, то тема должна быть размыта. Хотя можно и конкретизировать, правда, не представляю как ))))))
Придумай smile


В жизни всякое бывает
 
bobrikДата: Среда, 2006-12-06, 4:58 AM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Бывалые
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и посмотрим, думаю авторы окажутся более орегинальными. Наверно ограничивать надо, и судей подбирать по жанру, а то "выкусовщина" как Маша говорит им очень оценивать помешает.
 
baresДата: Среда, 2006-12-06, 8:27 AM | Сообщение # 12
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
С судьями могут быть проблемы. Найти жанровых судей сложнее. Но будем думать, пытаться. smile

В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Среда, 2006-12-06, 11:52 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
bares, можно ведь и самим посудить по грелочному способу. Или применить комбинированный вид: вначале судят по грелочному способу, а потом лучшие 6 или сколько решим, произведений расставляет по местам судья (2 судьи, 3 судьи). Тогда не будет большой нагрузки для арбитров.
 
baresДата: Среда, 2006-12-06, 12:00 PM | Сообщение # 14
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Эфа, я писал уже об этом. Можно и грелочную систему, можно и смешанную. Скорее всего, будет "грелочная". Судей на новый нераскрученный сайт проблематично пригласить. Мне так кажется...

В жизни всякое бывает
 
ЭфаДата: Воскресенье, 2006-12-10, 12:36 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что, больше нет предложений по жанрам и судейству? angry
 
Творческая мастерская » Архив » КОНКУРС "СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ" » Жанр январского конкурса (Выбор жанра)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz