Творческая мастерская
Воскресенье, 2024-05-19, 4:28 PM
 
  Добро пожаловать на форум Творческой мастерской! Участвуйте в конкурсе "Зелёный лист"!
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная страница | Душа автомобиля - Творческая мастерская | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Есть ли рыцари в наше время? » Душа автомобиля (чувствует ли автомобиль?)
Душа автомобиля
VadimVVSДата: Пятница, 2007-03-23, 8:44 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я подумал, почему бы не начать такую тему))) Есть ли у автомобиля душа? Чувствует ли он отношение хозяина(хозяйки)?
Итак, первой моей машиной была пятерочка. Не старая, четырехлетка. Снежно-белая и очень желанная, так как копил на нее и зарабатывал деньги сам. Водительские права получил за три месяца до покупки машины, никакого опыта вождения по городу не было. Хозяин, продавая мне машину, поглядел как я от него уезжаю и только вздохнул, наверно помолившись про себя, чтоб я доехал до стоянки))).
Мы узнавали друг друга, привыкали, прощали ошибки и ссорились. Я никогда не считал ее куском железа, это была моя подруга, вернее надежный товарищ, который поможет и вытащит из трудной ситуации. Помню как я, неопытный водитель, возвращался домой с горящей лампочкой аккумулятора и на стоянке мужики удивились как мы доехали без ремня генератора.
Однажды, она с утра отказалась заводится. Я проверил все, что мог, после получаса насилия над машиной мы все-таки выехали. И буквально тут же я не смог разъехаться с автобусом, который своей гармошкой буквально сбрил правое переднее крыло...
Во второй раз моя ласточка забуксовала буквально на ровном месте зимой, на выезде со стоянки, там где мы всегда проезжали. Пока я ее раскачивал и пытался выскочить из сугроба, мимо выехал сосед в которого буквально на первом же светофоре въехал не успевший затормозить КАМАЗ. А ведь на его месте должен был стоять я))))
В общем я считаю, что если машина приняла водителя, то она поможет и нужно доверять ей!
Пишите, если подобное у вас было
 
baresДата: Воскресенье, 2007-03-25, 11:52 AM | Сообщение # 2
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вобщем, я согласен. На счёт души может и слишком уж ))) Так сказать, не по-христиански smile Но норов, характер у каждого автомобиля есть точно. Я тоже разговариваю с автомобилями. Кто-то из них мужичок, кто-то барышня. К каждому свой подход, свои слова... Примеров приводить не буду, так как это будни. Бывало и заводилась после уговоров, и из грязи вывозила. ))) Машиа, как и человек, требует обхождения и уважения.

В жизни всякое бывает
 
ЛетягаДата: Пятница, 2007-03-30, 1:25 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю! Есть у машины душа, и характер тоже есть, причем у каждой машины свой...

Одно время была у меня задумка написать об этом цикл рассказов, тем более что материалов хватало, но пороха хватило только на один...

Кому интересно - лежит здесь


Не взлетим, так поплаваем!
 
baresДата: Пятница, 2007-03-30, 2:23 PM | Сообщение # 4
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Летяга, прочитал рассказ, оставил отзыв. Да, иногда трудно понять почему автомобиль ведёт себя так, а не иначе. То ли наше отношение к нему (к ней, машине, "ласточке") так влияет, то ли один Бог знает ))

В жизни всякое бывает
 
ЛетягаДата: Суббота, 2007-03-31, 3:55 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Новобранцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
bares, спасибо за добрый отзыв и за внимание! smile

Ну а что до машин - была одна такая... разборчивая. И очень ревнивая. Иду мимо - у нее карбюратор ни с того ни с сего полыхнул. Только-только погасили, иду обратно - снова огонь. Едем на дачу - заводиться не хочет. Приходится обещать ее вымыть, пропылесосить, подарок какой-нибудь купить - тогда трогается с места. Если вдруг что-то обещал и не исполнил - с дачи не уедешь.
Продали мы ее, так она тут же новому хозяину кукиш показала за то, что он с ее торпеды картинки отрывать начал, а ничего взамен машине не дал. Просто заглохла посреди трассы и все...
Больше такой капризной, слава небесам, не попадалось... Остальные машины были "мальчиками" и до бабских капризов не опускались cool


Не взлетим, так поплаваем!
 
baresДата: Понедельник, 2007-04-02, 10:18 AM | Сообщение # 6
Родственник админа
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Репутация: 3
Статус: Offline
Фигасе машинка у вас была ))))))))) Не дай Бог такую! smile

В жизни всякое бывает
 
Творческая мастерская » Клуб "Настоящие мужчины" » Есть ли рыцари в наше время? » Душа автомобиля (чувствует ли автомобиль?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru        Проект - Новое Поколение Фэнтези 
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz